• 27 января - день полного освобождения города Ленинграда от блокады.

27 января - день полного освобождения города Ленинграда от блокады..
    27 января - день полного освобождения города Ленинграда от блокады. Блокада Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших.

С целью сохранения памяти исторических событий героической обороны Ленинграда, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны 25 января 2024 года учитель истории Кошелева Л.П. провела для обучающихся МБОУ «Амвросиевская школа№5» Амвросиевкого района, мероприятие, посвященные снятию блокады Ленинграда, совместно с участниками Юнармейского отряда ВПК " ЛЕГИОН "