• Международный культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах мира»

Международный культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах мира».
    Для обучающихся МБОУ "Амвросиевкая школа №5" Амвросиевкого района, учитель начальных классов Лыга С.А. , провела киносеанс приуроченный событиям происходящим во времена ВОВ.
    События фильма «Африка» разворачиваются в 1943 году в одной из деревушек, находящихся на окраинах блокадного Ленинграда. В центре действия находится семья, состоящая из матери, двух сыновей и дочки. Мать совсем ослабла от голода и прочих лишений, а потому мальчики решают взять ответственность за близких людей на себя. Они решают отправиться в лес, чтобы найти еды. По пути они встречают собаку, которая могла бы спасти семью от голодной смерти.
    Фильм : АФРИКА
    Жанр: мелодрама, семейный, военный