• Профориентационная работа по набору кандидатов для поступления в Вузы МЧС России

Профориентационная работа по набору кандидатов для поступления в Вузы МЧС России.

Профориентационная работа в МБОУ "Амвросиевкая школа №5" Амвросиевкого района, с обучающимися 9-11 классов по набору кандидатов для поступления в Вузы МЧС России

Каждый год в средних учебных заведениях организуются и проводятся «Классные часы». Спасатель г.Амвросиевка , Жданов А.Н., рассказал будущим абитуриентам о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, требованиях для поступления и условиях несения службы.

В ходе беседы старшеклассники узнали о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства и какой отбор необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС. У будущих выпускников возникло множество вопросов, касающихся относительно физической подготовки, вступительных испытаний по предметам, условий проживания курсантов, а также дальнейшего распределения после окончания учебы.