• Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории нашей Родины и преемственности традиций всех поколений по защите Отечества.

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории нашей Родины и преемственности традиций всех поколений по защите Отечества..
    В преддверии Дня Победы движение «ЮНАРМИЯ» МБОУ "Амвросиевкая школа №5" Амвросиевкого района, Юнармейцы ВПК "Легион" совместно с учителем истории Кошелевой Л.П. , учителем физической культуры Подтяробой П.В. и руководителем отряда Лыгой С.А., приняли участие в военно-патриотической акции «Верни герою имя», приуроченную к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

?В рамках акции юнармейцы наводят порядок на обелисках, мемориалах и воинских захоронениях. Также ребята делятся историями о том, какая работа проводится ими по поиску архивных сведений о погибших защитниках Отечества, установлению имен павших героев и увековечению их памяти, раздают прохожим карточки с информацией о героях, приглашая принять участие в акции всех желающих.