• Юнармейцы ВПК "Легион" на базе МБОУ " Амвросиевкая школа №5" Амвросиевкого района, приняли участие в тренировке и отработке элементов строевой подготовки .

Юнармейцы ВПК "Легион" на базе МБОУ " Амвросиевкая школа №5" Амвросиевкого района, приняли участие в тренировке и отработке элементов строевой подготовки ..
    Участник СВО, военнослужащих из г.Амвросиевка , находится в отпуске, но уже совсем скоро вернётся на службу.
    Военнослужащий , с позывным "Лазарь" испытывал городость и радость за наших детей и без сомнений, согласился помочь ребятам , отточить умения и навыки в элементах строевой подготовки, передав свои знания и опыт подрастающему поколению.

Строевая подготовка — один из основных предметов специального обучения и воспитания. Она дисциплинирует, вырабатывает быстроту и чёткость действий, а также способствует приобретению навыков, которые необходимы на занятиях по тактической, огневой, специальной подготовке и по другим предметам обучения.

Строевая подготовка также способствует формированию командного духа, укреплению физической подготовки и развитию навыков, которые могут быть критически важны в любой экстремальной ситуации. Кроме того, тренировки по строевой подготовке помогают участникам развивать выносливость, силу воли и ответственность перед собой и своими товарищами.

Таким образом, строевая подготовка имеет множество пользы и оказывает положительное влияние на формирование характера, физических и моральных качеств личности военнослужащих.