• 4 июня, в Международный день памяти невинных детей – жертв агрессии, во всём мире!

4 июня, в Международный день памяти невинных детей – жертв агрессии, во всём мире!.
    4 июня, в Международный день памяти невинных детей – жертв агрессии, во всём мире вспоминают о детях, которые стали жертвами военных действий, террористических актов или пострадали в результате других трагических событий.
    К этой трагической дате был проведен информационный час «Согреет сердце капля доброты», во время которого библиотекарь рассказала присутствующим о Международном дне невинных детей – этом своеобразном протесте всех граждан Земли против агрессии, насилия и войны. Также узнали историю возникновения этой даты: 19 августа 1982 года на своей чрезвычайной специальной сессии Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила отмечать 4 июня каждого года как Международный день невинных детей-жертв агрессии.
    В настоящее время и на нашей территории этот день как никогда актуален, ведь за последние 10 лет на Донбассе пострадало немало детей. Жертвами стали около 282 детей. Многие получили осколочные ранения, физические и психологические травмы. Мы помним каждого ребёнка, жизнь которого отняли безжалостные украинские каратели.
    Дети узнали об Аллее ангелов -мемориальном комплексе в г. Донецке, который возведен в память о детях погибших в ходе вооруженного конфликта на Донбассе. В завершение почтили память невинных погибших детей.