• ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРОВОДИТ ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ РАБОТЫ ЛЕТНИХ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРОВОДИТ ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ РАБОТЫ ЛЕТНИХ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ.
    Сегодня, 6 июня, в рамках проведения мероприятий для школьных лагерей, Л.В. Овинникова, заведующий научно-экспозиционным отделом истории Донецкого республиканского краеведческого музея, провела интерактивное занятие «Ах, не трогайте меня, обожгу и без огня!».
    Учащиеся младших классов МБУ «Амвросиевская школа № 5» с интересом ознакомились с историей появления и развития утюга – от чугунного до современного, активно разгадывали загадки, пытались научиться разглаживать ткань с помощь рубеля, угольного и чугунных утюгов.