• Открытие детского лагеря "Солнышко"

Автор: Крюкова А.В.
    01.06.2023 на базе МБОУ "Амвросиевская школа № 5" Амвросиевского района стартовала работа детского лагеря с дневным пребыванием детей "Солнышко". Этот день ребята приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, просмотрели видео - поздравление Министра образования и науки ДНР Ольги Павловны Колударовой.
    Открытие детского лагеря "Солнышко".

Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Малыши включились в активную и насыщенную жизнь лагеря, зарядились положительными эмоциями, принимая участие в увлекательных мероприятиях. Всё продумано для детей: красочно оформлена классная комната, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Открытие лагеря совпало с праздником – Днем защиты детей, поэтому 1 июня в школе проведена игровая программа «Планета под названием Детство!». Открытие программы прошло в школьном дворе, где звучали песни и кричалки, вся эта атмосфера создавала праздничное настроение.

В первый день смены с детьми были проведены беседы о правилах поведения в лагере и безопасности жизнедеятельности, инструктаж по ПДД, правилам противопожарной безопасности.  Во время игр дети активно включились в работу по благоустройству и оформлению лагеря «Солнышко».

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!