• Всероссийский урок Победы "Сады Победы"

Автор: Михалкина О.В.
    Всероссийский урок Победы "Сады Победы".

В день памяти и скорби 22 июня на базе Амвросиевской школы № 5 для воспитанников лагеря "Солнышко" был проведен Всероссийский урок Победы "Сады памяти". Ребята вспомнили о Великой Отечественной войне, ее героях, событиях, освобождении Донбасса, рассказывали о подвигах юных героев- антифашистов, читали стихотворения о войне, приняли участие в квесте, посвященному Великой Отечественной войны, рисовали рисунки о символах Победы, приняли участие в спортивных соревнованиях. Минутой молчания с зажжеными свечами памяти почтили всех, кто не вернулся с той войны и кто не дожил до сегодняшнего дня.

Воспитанники ознакомились с Акцией "Сад памяти", которая проводится на территории всей России, посмотрели карту участников Акции. После Урока ребята с удовльствием приняли участие в поливе "Сада Памяти", высажженого в 2023 году юнармейцами школы.