• Обучающиеся приняли присягу на территории Ростовской области

Автор: Кошелева Л.П.
    Обучающиеся приняли присягу на территории Ростовской области.

Среди  первых юнармейцев из Донецкой Народной Республики, принявших присягу на территории Ростовской области 28.06.2023 г.  оказались ребята из Амвросиевского района. Ими стали представители отряда «Наследники Победы» МБОУ «Амвросиевская школа №6» Амвросиевского района:  Климанева Анастасия, Кухарук Даниил, Денисенко Эмилия, Мантула Ксения, Паламарчук София и Дьяченко Дарья, а также Литвиненко Кристина  и Давыдова Анна из отряда «Легион» МБОУ «Амвросиевская школа №5» Амвросиевского района.

Торжественное мероприятие состоялось на территории  Мемориального комплекса Самбекские высоты. После произнесения присяги юнармейцам вручили сразу два значка. Первый, традиционный для всероссийского движения,- Орленок. Второй, разработанный в Донецкой Народной Республике в 2019 году. Это звездочка, на которой изображен молодой парень в буденовке. Над его головой региональный мемориальный комплекс «Саур-Могила». Вручал значки нашим юнармейцам  российский офицер-вертолетчик , Герой России Александр Дзюба.

После торжественной церемонии ребят ожидала захватывающая экскурсия по территории мемориального комплекса Самбекские высоты  и в  Донской военно-исторический музей. Ребята за время поездки обрели новых друзей и получили много новых эмоций и впечатлений.