• День детского экологического кино России

Автор: Михалкина О.В.
    12 октября 2023 года состоится День детского экологического кино России. Место проведения Фестиваля ГДЦ "Родник", г. Волосово, Ленинградской области. В работе фестивального дня принимают участие делегации ребят образовательных организаций регионов Российской Федерации, работает детское жюри.
    День детского экологического кино России.

Направить ролики хронометражем не более 3 мин, в которых будет рассказано о том, как ребята создают свои работы на экологические темы к почему для них важно принимать участие в Дне детского экологического кино России.

День детского экологическою кино России проводится с 2014 года.

В конкурсе могут принимать участие детские и юношеские, киностудии, школьные фото-видео кружки и работы самостоятельных авторов в возрасте не старше 16 лет.

На конкурс принимаются фильмы природоохранной тематики: анимационные, документальные, игровые, научно-популярные, социальная реклама, сделанные за последние три года.

Работы (визитки) будет оценивать команда организаторов Дня.

Все работы, включенные в программу демонстрации, получат дипломы участников кинофестиваля.

Работы присылать на электронную почту е приложением ссылки для

скачивания до 15 сентября 2023 года (ориентировочно),..

Номинации для награждения (планируются);

За верность делу экологического просвещения.

За лучшие художественные воплощения эко темы в фильмах

За лучшие анимационные решения эко темы в фильмах

Самым маленьким кинематографистам.

Приз зрительских симпатий.

Приз Администрации Волосовского района Ленинградской области.

Приз в номинации «Команда 47 - ЭКО»

Спец, номинации