• 8 сентября ЮНОАРМЕЙЦЫ нашей школы приняли присягу на территории МК "САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ"

8 сентября ЮНОАРМЕЙЦЫ нашей школы приняли присягу на территории МК "САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ".

8 сентября, в день освобождения Донбасса 8 юнармейцев нашей школы, приняли присягу на территории МК "САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ"

Торжественное мероприятие состоялось на территории Мемориального комплекса Самбекские высоты. После произнесения присяги юнармейцам вручили сразу два значка. Первый, традиционный для всероссийского движения,- Орленок. Второй, разработанный в Донецкой Народной Республике в 2019 году. Это звездочка, на которой изображен молодой парень в буденовке. Над его головой региональный мемориальный комплекс «Саур-Могила».

Мероприятие было приурочено к 80-летию освобождения Донбасса Региональным штабом ВВПОД "ЮНАРМИЯ" ДНР "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ-ЮНАРМИЯ" при поддержке Министерства молодёжной политики ДНР, Управления по социальной поддержке военнослужащих в отставке и патриотическому воспитанию при Главе ДНР, а также при поддержке РО ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Ростовской области в период с 2 по 8 сентября было проведено 3 мероприятия по приведению к присяге юнармейцев Донецкой Народной Республики.